×
Заберите ваш бонус!

Испытайте себя и заберите ваш дополнительный бонус на первый оптовый заказ!
Важно! Бонусы действуют только 10 дней после получения!

baraban
baraban
Играть
Ваш бонус:

Испытайте себя и заберите ваш дополнительный бонус на первый оптовый заказ!
Важно! Бонусы действуют только 10 дней после получения!

Забрать бонус
×
Хотите ли вы получить бонус?

Испытай себя и забери свой дополнительный бонус на первый оптовый заказ!
Важно! Бонусы действуют только 10 дней после получения!

Да
Нет
logo-brand
РОССИЙСКИЙ
ПРОИЗВОДИТЕЛЬ
ДЕТСКОЙ ОДЕЖДЫ
Работаем по РФ и странам ТС

Мембранная ткань

Компания «Аврора» работает на рынке детской одежды более 17 лет
Скачать прайс-лист

Мембранная ткань

   membtkan.jpg

Мембранная ткань – это инновационный материал с избирательной проницаемостью, обладая повышенными защитными свойствами.

Современная одежда из ткани с мембранным покрытием препятствует проникновению ветра и отталкивает жидкость с поверхности. Но при этом пропускает испарения тела и создает дополнительный барьер внешнему температурному воздействию.

Мембранное покрытие – это очень тонкая (толщиной десятые, если не сотые доли миллиметра) полимерная пленка, имеющая микроскопические отверстия – поры. Именно эти поры и обеспечивают мембране уникальные свойства.

Микропористая мембрана – работает по следующему принципу: в пленке есть микроскопические поры, размер которых в тысячи раз меньше капли воды, но больше молекулы воды.  Водопроницаемая сторона мембраны обращена «внутрь», водоотталкивающая – «наружу». Таким образом, водяные пары свободно проходят через поры, а капли воды нет.  Мембрана обеспечивает «дыхание» телу, способствует обеспечению тепловых комфортных ощущений.

photo1.png


Таким образом, мембранная ткань не промокает, не продувается, легко очищается грязь, а нижний слой мембраны дает выход влаги. Поэтому ребенок, даже если запотеет, он не будет мокрый, вся влага выйдет.

Но, стоит обратить внимание, что мембранная ткань не выполняет утепляющие функции. Она сберегает от дождя, ветра, снега, обеспечивает «дыхание» телу, способствует обеспечению тепловых комфортных ощущений.

Ткани с мембранными материалами позволяют чувствовать защищенным в любую непогоду при максимально активных видах деятельности.

Заслуживают внимания и другие плюсы рассматриваемого материала, а именно:

  • максимальное удобство ношения, исключающее скованность движений;
  • универсальность изделий;
  • хорошая защита от сильного ветра;
  • относительная легкость удаления загрязнений.

Одежда из мембраны, не требует частой стирки, можно очистить грязь влажной салфеткой, а стирать обычными моющими средствами нельзя. Стиральный порошок засоряет пористую структуру мембраны, что приводит к потере ее специфических качеств. Мембрана, в этом случае, прекращает «дышать» - снижаются свойства воздухопроницаемости. То же самое происходит при использовании кондиционеров и отбеливателей.

Моющие средства, в состав которых входит хлор и его производные, оказывают действие обратное эффекту закупоривания пор мембранной ткани. Молекулы хлора оказывают на мембрану перфорирующее действие, за счет чего она начинает лучше «дышать», но, вследствие этого, промокать. Таким образом, снижаются водоотталкивающие защитные свойства мембранной ткани. 

Мембранную ткани ни в коем случае нельзя стирать в стиральной машине, нельзя замачивать, нельзя отжимать (скручивание запрещены). Это также оказывает отрицательно действие на специфические свойства мембранной ткани.

Мембранная одежда – отличное современное решение! При аккуратном использовании она прослужит долгие годы, обеспечивая спокойствие родителям и комфорт детям!







Написать нам в WhatsApp