×
Заберите ваш бонус!

Испытайте себя и заберите ваш дополнительный бонус на первый оптовый заказ!
Важно! Бонусы действуют только 10 дней после получения!

baraban
baraban
Играть
Ваш бонус:

Испытайте себя и заберите ваш дополнительный бонус на первый оптовый заказ!
Важно! Бонусы действуют только 10 дней после получения!

Забрать бонус
×
Хотите ли вы получить бонус?

Испытай себя и забери свой дополнительный бонус на первый оптовый заказ!
Важно! Бонусы действуют только 10 дней после получения!

Да
Нет
logo-brand
РОССИЙСКИЙ
ПРОИЗВОДИТЕЛЬ
ДЕТСКОЙ ОДЕЖДЫ
Работаем по РФ и странам ТС

Ткань оксфорд

Компания «Аврора» работает на рынке детской одежды более 17 лет
Скачать прайс-лист

Ткань оксфорд

Ткань оксфорд – что это?

Современная текстильная промышленность поражает разнообразием различных тканей. Благодаря использованию инновационных технологий и новейшего оборудования, ежегодно на рынке появляются материалы, характеризующиеся уникальными свойствами, такими как повышенная износостойкость, продолжительный срок службы или улучшенная гигроскопичность. 

Оксфорд – ткань, обладающая всеми этими характеристиками. Материя впервые появилась в Шотландии в конце XIX века и быстро распространилась по всему миру. Текстиль производился из натурального хлопка и широко использовался для пошива рубашек. Одежда, изготовленная из этой ткани, особенно полюбилась студентам Оксфордского университета, именно поэтому впоследствии полотно и получило название «оксфорд»

На протяжении многих десятилетий состав ткани оксфорд менялся, что положительно сказывалось на его свойствах. На сегодняшний день материал – это 100% синтетическое полотно, изготовленное из полиэстеровых или нейлоновых нитей разной толщины. Саржевое плетение носит название «рогожка» (или «панамское плетение»), состоит из рельефных квадратов, которые расположены в шахматном порядке. Область применения ткани зависит от ее показателей плотности:

  • 150D – тонкий материал, идеально подходит для пошива брюк, рубашек и дождевиков;
  • 210D – применяется для изготовления головных уборов, спецодежды;
  • 240D – из нее шьют рюкзаки, палатки или чехлы;
  • 300D – используется в обувной промышленности;
  • 420D – подходит для пошива верхней одежды для детей, пропитан поливинилхлоридом или полиуретаном. 

Покрытие из PVC(поливинилхлорид) обладает отличными водоотталкивающими качествами, но при этом делает полотно более объемным и тяжелым. Покрытие из PU(полиуретан) препятствует проникновению влаги в структуру ткани. Изделие из такого материала имеет малый вес и не занимает много места на полке или в шкафу.

tkan-oksford-3.jpg

Характеристики ткани оксфорд

Оксфорд – качественный материал, использующийся сегодня для пошива детской верхней одежды. Ткань стала востребованной и популярной из-за своих положительных свойств, в числе которых:

  • долговечность – характеризуется высокой прочностью на разрыв, устойчивостью к истиранию нитей;
  • термоустойчивость –изделия сохраняют свои свойства при температуре до -50°C;
  • водонепроницаемость, непродуваемость и способность отталкивать грязь – текстура материи в сочетании со специальной пропиткой создают дополнительный слой на поверхности детской верхней одежды: курток, брюк, пуховиков, зимних и демисезонных комплектов, конвертов и трансформеров;
  • практичность – грязь и пыль легко удалить при помощи влажной салфетки;
  • невысокая стоимость – синтетические материалы в 2-3 раза дешевле натуральных тканей;
  • универсальность – можно создавать изделия сложного кроя за счет хорошей эластичности;
  • малый вес – обеспечивает максимальный комфорт и свободу движений;
  • простота в уходе – изделия из ткани оксфорд выдерживают многочисленные стирки, не выцветают и не линяют, быстро сохнут;
  • гиппоаллергенность – не вызывает раздражения кожи.

Однако при таком количестве преимуществ, материал имеет свои недостатки. При минусовой температуре ткань издает шуршащий звук, обладает невысокими светоустойчивыми показателями, склонна к накапливанию статического электричества, препятствует нормальному воздухообмену, оплавляется нагретой поверхностью и прожигается искрами.

Но несмотря на это, полиэстеровый или нейлоновый оксфорд – хорошая основа для пошива практичной верхней одежды для детей. Изделия из такой материи на протяжении всего срока службы сохраняют свою форму, надежно защищают от сильного ветра, дождя и мокрого снега, позволяют ребенку чувствовать себя комфортно при экстремально низких температурах. 









Написать нам в WhatsApp